13 ноября День добрых дел

21 ноября 2017 г.

День добрых дел

13 ноября 2017 г. в нашем детском саду был проведен «День добрых дел». Этот праздник наши дети отметили впервые.

Цель праздника – раскрыть и осмыслить понятие «доброта», «бескорыстие», развивать привычку быть добрыми, совершать положительные поступки, думать о ближнем.

Этот праздник – отличный повод провести с нашими детьми беседу на тему «Доброты». А где доброта, там и красота, хорошие поступки, человечность.

В рамках акции мы провели ряд мероприятий.

С утра детей встречали с песнями из мультфильмов. Родителям давали листочки с добрыми пожеланиями на день. Была проведена зарядка. После объявления, что сегодня день доброты мальчики проявили инициативу и стали пропускать девочек первыми мыть руки.

Младшая группа изобразила доброту в виде солнышка. Дети старшей группы, проявили воображение, нарисовав её.

Ребята старшей группы развесили на участке детского сада кормушки и наполнили их кормом для птиц. Была сделана копилка добрых дел.

Благодаря проведенным мероприятиям, наши воспитанники учились жалеть, утешать, делить неприятности, пользоваться «волшебными словами». В результате они чувствовали себя хорошими и нужными.