Как мы проводили масленицу!

20 февраля 2018 г.

vv

16 февраля в нашем детском саду состоялось празднование Масленицы.

Не найти такого человека в России, который не любил бы этот праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. А теперь этот праздник празднуем мы, с нашими детьми.

Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами.

Ведущие – баба и дед, шутками да прибаутками призывали детей, веселиться от души и плясать, не жалея ног.

Наши ребятишки водили хоровод, играли в игры: «Карусели», «Снежки», «Перетягивание каната», «Перенеси блины», сыграли на музыкальных инструментах русскую народную песню «Барыня».

И, наконец-то, самым радостным событием была встреча Масленицы, которую дети катали на санях.

Праздник закончился, а ноги отказывались стоять на месте. Заряд веселья получили дети и все работники детского сада.

16 февраля в нашем детском саду состоялось празднование Масленицы.

Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами.