Дата создания МДОУ № 22 - 25 декабря 1963 года.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 22" (Росток)

Иркутская область, город Свирск, ул.Транспортная 70

Телефон

8-901-667-01-16

8-950-064-31-46

Эл. почта detsck.sad22@yandex.ru

Государственные услуги
Соцопрос "Удовлетворённость системой образования "
Проведение анкетирования получателей услуг в рамках проведения независимой оценки качества условий осуществления деятельности организациями образования
Ссылка на профилактику социального сиротства

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад №22" 

Адрес: Иркутская область,город Свирск,ул.Транспортная 70
Телефон: 8-901-667-01-16
Эл. почта: detsck.sad22@yandex.ru

Праздник посвящённый Дню семьи, любви и верности"

9 июля 2018 г.

«День Семьи, Любви и Верности» в детском саду

8 июля в России отмечался ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

С детьми была проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека». Накануне праздника детям была представлена презентация на тему «День Семьи, Любви и Верности». Воспитатель Н.А.Секлетина познакомила детей с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме поведала детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии -хранителях семьи и брака, рассказала о том, что ромашка является символом этого светлого праздника. Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности. Дети подготовили рисунки на тему «Моя семья», играли в игры «Семья», «Ласковые слова», «Добрые поступки».

И, конечно же, ромашка, сделанная накануне праздника руками детей вместе со своим воспитателем, стала дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребёнка людям – мамочке и папочке.

Итоговым мероприятием стало проведение праздничного развлечения «В День Семьи, Любви и Верности.»

«Семья – это дом, это мир. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут править лишь любовь и покой» - с этих слов начала представление воспитатель. Показ презентации о семье, мультфильма о Петре и Февронии – Муромских святых, песни, пальчиковые игры и, наконец – тряпичные ромашки, преподнесённые в подарок родителям. А также общее фото, чтобы этот праздник остался не только в детских сердцах, но и в памяти!

И в заключение, хотелось бы привести слова выдающегося педагога В.А. Сухомлинского: «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца». Умеющий слушать да услышит...