«Волшебная кисточка Осени»

25 октября 2019 г.

Традиционно в октябре, в детском саду  проводиться праздник осени. Осенние развлечения для детей  прошли очень интересно, необычно, весело! Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. К празднику начинали готовиться задолго до его прихода. Зал украсили красивые декорации: куда не посмотри везде дары осени - тут и овощи, и грибы, а под ногами разноцветные листья. Многие украшения делали своими руками. К ребятам на праздник приходили разные сказочные персонажи:  Дождинка, Баба яга.  А главной героиней, конечно же, становилась красавица Осень!

Дети водили хоровод, пели песни об осени, дожде, играли в веселые игры, читали стихи, участвовали в конкурсах, разыграли  сценку. Осень одарила детей яблоками.

Это  мероприятие запомнится надолго  ребятам.