Дата создания МДОУ № 22 - 25 декабря 1963 года.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 22" (Росток)

Иркутская область, город Свирск, ул.Транспортная 70

Телефон

8-901-667-01-16

8-950-064-31-46

Эл. почта detsck.sad22@yandex.ru

Государственные услуги
Соцопрос "Удовлетворённость системой образования "
Проведение анкетирования получателей услуг в рамках проведения независимой оценки качества условий осуществления деятельности организациями образования
Ссылка на профилактику социального сиротства

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад №22" 

Адрес: Иркутская область,город Свирск,ул.Транспортная 70
Телефон: 8-901-667-01-16
Эл. почта: detsck.sad22@yandex.ru

ПДД

8.03.2021 г.
Солнце в небе засияло,
Небо стало голубым,
Пусть проблемы и заботы
Тают словно белый дым.

Пусть как маленький подснежник
Расцветёт в душе любовь.
И мечты о близком счастье
Возродятся в сердце вновь.

Бодрость, сила и здоровье
Вас наполнят до краёв,
С праздником 8 марта!
Теплых радостных деньков!
С 1 по 5 марта 2019 г. в соответствии с годовым планом в МДОУ № 22 во всех возрастных группах были проведены весенние утренники, посвящённые празднованию Международного женского дня!
Дети с радостью ждали этого события!
Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели вместе с музыкальными руководителем разучивали с детьми стихотворения, проводили беседы, разучивали песни и танцы. К ребятам в гости приходили – сказочные персонажи(кикимора -Коробовская Н.Л., леший- Мосягина Т.А., кукла- Ряхина А.В.), которые подарили радостное настроение, веселье и задор.
Дети исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек, заводные танцы. Запоминающимися моментами стали конкурсы.
Сюрпризным моментом были подарки сделанные руками детей. Праздники проходили в теплой, душевной атмосфере.
Участники и гости праздника получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.
24.02.2021 г.
23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
В нашем МДОУ №22 праздник состоялся 19февраля. Он состоял из различных заданий для мальчиков. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, вручили поздравительные открытки изготовленные своими руками. Счастье и радость переполняли всех!
Дети младшей группы с задором исполнили песню: «Мой папа самый лучший» муз. Филипенко. С выражением читали стихотворения, проявили смекалку в «зарядке для ума», участвовали в конкурсах «Меткие стрелки», подвижная игра «Самолёты», игры «Попади в обруч», «Кто больше соберёт снарядов», «Разноцветные флажки»
А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам девочки станцевали яркий танец «Губки бантиком»,а мальчики одетые в тельняшки исполнили танец «Яблочко»,вручили поздравительные открытки изготовленные своими руками. Счастье и радость переполняли всех!
8.02.2021 г.
В России ежегодно отмечается День Российской науки. В 2021 году День Российской науки отмечается 8 февраля . День Российской науки мы отметили в нашем детском саду праздником " Математика- царица всех наук." В гости пришёл буратино и увлёк детей в путешествие по стране математике.
12.01.2021 г.
Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.
30.11.2020 г.
День матери в России – ежегодный праздник, который отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2020 году он приходится на 29 ноября. Праздник был установлен указом президента РФ Бориса Ельцина от 30 января 1998 года.День матери наполнен особой теплотой, искренностью и глубокой благодарностью в адрес матерей, бабушек, жен, всех женщин, воспитывающих детей.Инициатива учреждения праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.
21.10.2020 г.
Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!
25.09.2020 г.
Мама ходит на работу.
И у папы много дел.
Значит надо, чтобы кто-то
И за нами приглядел!

Кто накормит кашей с ложки,
Кто нам сказку почитает,
Кто наденет нам сапожки,
Кто стихи и песни знает?

Кто помирит, кто подскажет,
Кто подружка и приятель,
Кто нам фокусы покажет?
Ну, конечно, воспитатель!
Поздравление нянечке
С зорькой ясной, до темна
В нашем садике она.
Кто обед нам принесет
И посуду приберет?
Мы, конечно, помогали,
На столы мы накрывали
И учились не крошить
И песка не наносить.
Нашей группы нету краше.
Чисто и светло вокруг!
Может быть у няни нашей,
И не две, а десять рук?
Скажем ей сейчас спасибо
За заботу и уют
И за то, что это время
Посвящала нам свой труд!
Поздравление заведующему и методисту
Чтоб деток верно воспитать,
Необходимо много знать.
Знать нужно психологию
И знать физиологию.
17.09.2020 г.
Ежегодно в России принято праздновать День Байкала. Число, посвященное уникальному природному объекту, является «подвижным» и выпадает на второе сентябрьское воскресенье. В связи с этим в нашем дошкольном учреждение был проведён праздник " Сказки дедушки Байкала.Рождение Сибирячка." Цель нашего праздника, это закрепление знаний о Байкале, привитие любви к родному краю, развитие творческих, артистических способностей. Дети с огромным удовольствием приняли участие в спектакле.
10.07.2020 г.
В этот день в нашем саду была проведена акция " Символ праздника- ромашка"» утренняя встреча родителей, сотрудников, вручение ромашек. Так же провели музыкальное развлечение «День Любви, Семьи и Верности» с воспитанниками ДОУ. Провели конкурс плакатов с участием родителей «Моя семья - моё богатство!»
26.06.2020 г.
22 июня – День памяти и скорби.
Он в памяти людей жить будет незабвенно
Глубоким шрамом на лице Земли
И этот жуткий день навечно
Днём памяти и скорби нарекли.


22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат в нашей стране. Это день начала Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. В этот день во всех городах России с болью вспоминают эту страшную войну. Люди зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы к памятникам и мемориалам. В нашем детском саду тоже прошёл День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войны. В этот день мы провели мероприятие в виде квест-игры . В начале мероприятия дети услышали голос советского диктора Ю. Б. Левитана, с объявлением о начале войны. Воспитатели рассказали ребятам о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны. Также рассказали о значении георгиевской ленты и боевых знамён во время ВОВ(1 этап игры). В исполнении детей звучали военные песни и стихи(2 этап игры). Третьим этапом квест-игры была военная эстафета, где дети с удовольствием приняли участие. Никто не забыт, ничто не забыто!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13