Дата создания МДОУ № 22 - 25 декабря 1963 года.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 22" (Росток)

Иркутская область, город Свирск, ул.Транспортная 70

Телефон

8-901-667-01-16

8-950-064-31-46

Эл. почта detsck.sad22@yandex.ru

Государственные услуги
Соцопрос "Удовлетворённость системой образования "
Проведение анкетирования получателей услуг в рамках проведения независимой оценки качества условий осуществления деятельности организациями образования
Ссылка на профилактику социального сиротства

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад №22" 

Адрес: Иркутская область,город Свирск,ул.Транспортная 70
Телефон: 8-901-667-01-16
Эл. почта: detsck.sad22@yandex.ru

ПДД

19.09.2022 г.
2 сентября в МДОУ№22 прошел квест, посвященный празднованию дня города Свирск. Квест состоял из пяти станций. После каждого выполненного задания, дети получали фрагмент фотографии. В завершении квеста из фрагментов должна была получиться фотография города.
Первая станция «Дорога в детский сад» Задание: нарисовать план-схему «Как дойти от вашего дома до нашего детского сада» и описать дорогу, по которой дети ходят в садик. Вторая станция «Значимые места города». Здесь детям нужно было отобрать в левую сторону картинки с изображением нашего города, а в правую сторону картинки с изображением другого города. Третья станция «Четвёртый лишний». Дети из четырех вариантов выбирали правильный. Четвертая станция «Художественная» Задание: Создание коллективного коллажа «Мой город». Пятая станция"Солнечная". На данной станции дети характеризовали город и рисовали лучи. После всех выполненных заданий дети собрали фотографию города.
1.09.2022 г.
Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В этот день для воспитанников детского сада мы устроили праздник. С Днём знаний воспитанников детского сада пришли поздравить Почемучка и Буквоежка! Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, игра-танец, разгадывали загадки, слушали гимн страны, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. В конце праздника дети получили сладкий подарок. Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!
1.09.2022 г.
Целью экскурсий, проводимых работниками пожарных частей, является ознакомление с основными причинами пожаров, обучение детей осторожному обращению с огнем и умению правильно действовать в случае возникновения пожара.

На территории ПЧ 110 г. Свирска прошла экскурсия для детей из МДОУ «Детский сад компенсирующего вида №33» и «Детский сад № 22» г. Свирска. Ребята пришли в гости к пожарным, чтобы познакомиться с работой тех, кто первым спешит на помощь.

Начальник караула № 4 Иван Анучин продемонстрировал технику пожаротушения и оборудование, находящееся в ее отсеках. Рассказал, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, какие инструменты необходимы для проведения аварийно-спасательных работ. Дети посидели в кабине пожарного автомобиля и почувствовали себя настоящими пожарными.

В ходе встречи инструктор противопожарной профилактики Регина Натарова рассказала ребятам о мерах пожарной безопасности, причинах возникновения пожара, способах защиты в чрезвычайных ситуациях, что необходимо сказать диспетчеру при обращении в службу спасения. По итогам встречи всем присутствующим вручили памятки по правилам пожарной безопасности.

Маленькие гости остались довольны проведенной экскурсией и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности.
30.05.2022 г.
Быстро годы пробежали,
В школу Вам пора идти.
Вы уже постарше стали,
Детский садик позади.

Вам желаем мы успехов,
Достигать любых высот.
Много радости и смеха
Пусть всегда во всём вас ждёт.

Чтоб учились на пятёрки,
Новых встретили друзей.
И от школы вы в восторге
Были с самых первых дней.

С теплотой чтоб вспоминали
Наш любимый детский сад.
Никогда не забывали,
Как здесь каждый был вам рад!
13.04.2022 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13