Дата создания МДОУ № 22 - 25 декабря 1963 года.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 22" (Росток)

Иркутская область, город Свирск, ул.Транспортная 70

Телефон

8-901-667-01-16

8-950-064-31-46

Эл. почта detsck.sad22@yandex.ru

Государственные услуги
Соцопрос "Удовлетворённость системой образования "
Проведение анкетирования получателей услуг в рамках проведения независимой оценки качества условий осуществления деятельности организациями образования
Ссылка на профилактику социального сиротства

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад №22" 

Адрес: Иркутская область,город Свирск,ул.Транспортная 70
Телефон: 8-901-667-01-16
Эл. почта: detsck.sad22@yandex.ru

ПДД

30.05.2022 г.
Быстро годы пробежали,
В школу Вам пора идти.
Вы уже постарше стали,
Детский садик позади.

Вам желаем мы успехов,
Достигать любых высот.
Много радости и смеха
Пусть всегда во всём вас ждёт.

Чтоб учились на пятёрки,
Новых встретили друзей.
И от школы вы в восторге
Были с самых первых дней.

С теплотой чтоб вспоминали
Наш любимый детский сад.
Никогда не забывали,
Как здесь каждый был вам рад!
13.04.2022 г.
26.01.2022 г.
Зима для детей долгожданная и любимая пора, удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у ребят появляется прекрасная возможность мастерить разнообразные постройки изо льда, играть в подвижные зимние игры-забавы.
На свете нет ничего совершеннее того, что создано природой! И все же хочется и нам творить и удивлять, познавать мир и воплощать свои «задумки».
На участке нашего детского сада поселились весёлые сказочные герои (из пенопласта для дальнейшего использования) «Эколята»- друзья и защитники Природы: Шалун, Тихоня, Ёлочка и Умница. Ледовый городок построили на радость детям творческая группа воспитателей. Снежные фигуры украшают участок детского сада, вызывая у ребят положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку, чтобы навестить своих сказочных героев. Ледовые постройки способствуют не только физическому развитию детей, но и положительному эмоциональному настрою на двигательную активность во время прогулки. Снежные фигуры поднимают детям настроение, позволяют вдоволь насладиться снежными забавами. Ребята с удовольствием обыгрывают ледовые постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают художественный вкус и стимулируют двигательную активность детей.
Ледовая постройка «Солнце» предназначена, как барьер для перешагивания, постройка «Бревно» используется, как вал для ходьба на равновесие, так же построены барьеры для прыгания и метания мишени «Ледяные кольца», большую радость доставляет детям расположенная в снежном городке ледяная горка и ледяная чаша.
9.01.2022 г.
Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.
Первый месяц зимы в детском саду -горячая пора. Задача взрослых - создать для детей атмосферу праздника, чуда. Подготовка началась задолго до наступления праздника. В украшении старшей группы принимали участие педагоги, сотрудники, родители с детьми. В этом году декорацией праздничного зала стала весёлая русская ярмарка, согласно сценария утренника. Были продуманы все тонкости художественного оформления главной стены зала, потолка и, конечно же, елки. При создании композиций учитывалось использование цветов (легких нежных тканей, природного материала, искусственных украшений, атрибутов ярмарки) Все это повышало эмоциональное состояние участников праздника, создавало сказочную атмосферу. В украшении младшей группы также принимали участие педагоги и родители. Младшую группу украсили символ года 2022-тигр. На окнах вытынанки героев сказок( кропотливый труд конечно). На входе на территорию детского сада, гостей встречает весёлая матрёшка с самоваром.
Огромную работу провели педагоги по оформлению групп, и в этом им оказали большую помощь родители. Были проведены мероприятия для создания праздничной атмосферы: конкурс на лучшую новогоднюю игрушку в русском народном стиле и конкурс на лучший новогодний костюм.
И вот настал долгожданный час утренников.
Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки младшей разновозрастной группы в костюмах : девочки- машеньки, мальчики – мишки. Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Ведущая –Коробовская Н.Л., Машенька – Вантеева Т.Н., Медведь –Мосягина Т.А., Снегурочка –Ланцова О.А., Дед Мороз- Коробовский С.И. Дети с удовольствием танцевали и играли с героями утренника.
Дети старшей разновозрастной группы пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги ( Матрёшка -Вантеева Т.Н, Скоморох- Мосягина Т.Н, Баба Яга – Коробовская Н.Л.),кухонный работник (Снегурочка- Ланцова О.А.), в роли Деда Мороза – Костылев С.В. участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. С самого начала представления герои увлекли детей в мир русской ярмарки. Дети охотно участвовали в играх и забавах. Новогодняя ярмарка стала запоминающимся событием для детей.
Ещё одно мероприятие было проведено для тех детей которых не было на празднике 9 болели на данный момент). К ним в гости домой пришёл главный герой – Дед Мороз ( Коробовская Н.Л.) и вручил им сладкие подарки.
15.11.2021 г.
12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - экологический праздник.

В детском саду №22 тоже приготовились к Синичкиному дню. Мероприятия мы провели в виде проекта, который назывался “Синичкины заботы”. В течении недели ребята узнали много нового о птицах нашего края . С нами зимуют разные птицы: воробьи, вороны, сороки, синички, снегири, голуби, свиристели… Интересно, что с синицами связано множество примет, а так же есть пословицы и поговорки. Ребята отгадывали загадки, слушали стихи про птиц, играли в подвижны игры. И, конечно, познакомились с книгами о пернатых, узнали про русский народный праздник Зиновий - Синичник. Была оформлена выставка в нетрадиционной форме с методом пластилинографии «Синичка невеличка”. Нашим пернатым друзьям бывает холодно и голодно. Поэтому с раннего утра до позднего вечера зимующие птицы заняты одним важным делом - поиском еды. И наша задача - не дать погибнуть зимой от голода зимующим птицам, наши родители вместе с детьми изготовили для птиц кормушки, которые мы повесили на территории детского сада.

Итоговым мероприятием была проведена презентация “Синичкин день” - в презентации участвовали воспитатели, дети и их родители. Домашним заданием было приготовить презентацию про синичку. Презентация прошла на ура! Кто-то приготовил стихотворение, интересные факты о синичке, рисунки, поделки, кормушки.

За эту неделю дети расширили свое представление о зимующих в наших краях птицах, усвоили, что желтогрудые шустрые пичужки нуждаются в нашей заботе и помощи не только в свой праздник, но каждый день зимой.
19.10.2021 г.
Для ребенка нет никого ближе мамы и папы! Родители сопровождают ребёнка по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Именно поэтому в календаре памятных дат России наряду с Днём Матери появился такой праздник — как День Отца. Теперь этот день будет праздноваться ежегодно, каждое третье воскресенье октября. В этом году дата выпала на 17 октября.
Отец – это самый дорогой и любимый с детства человек, оказывающий не только моральную поддержку, но и являющийся руководящей силой в жизни семьи. Так в течение недели в группах были организованы мероприятия с целью формирования у детей гендерной идентичности, воспитания любви, ласкового, чуткого отношения к папе, чувства гордости за своего отца.
Так для родителей были подготовлены мероприятия в виде акций 1.Фото акция «Один в один» ( фото папы и ребёнка в одном возрасте), 2.Флешмоб с папами « С папой классно танцевать»( ролик ), 3. Творческая работа « Папа
может всё»,4.Оформили творческую выставку «Папин портрет»,5. Видео
«Зарядка с папой», педагогами ДОУ были организованы беседы с воспитанниками на темы: "О папе", "Мой папа самый лучший", а также разучены стихи и песни о любимом, сильном и смелом папе, который «всё может»! Все акции выставлены на персональной странице детского сада в социальную сеть instaqram.
27.09.2021 г.
Одно из уникальных природных мест нашей страны — озеро Байкал — удостоилось своего именного праздника. Это немудрено, так как ценное сибирское хранилище кристально чистой пресной воды нуждается в тщательной охране. И День озера Байкал в России — еще один повод напомнить обществу о насущных проблемах самого большого озера планеты.Это «подвижный» праздник, обычно выпадает на первое или второе осеннее воскресенье: в разных регионах установлены разные даты. День Байкала в России в разных уголках России отметят 5 и 12 сентября .Праздник не всегда отмечался в сентябре. В 1999 году его предложили проводить в последнее летнее воскресенье. Причем руку к прославлению «священного Байкала», как величали сибирское озеро наши предки, приложила всемирная организация — ЮНЕСКО. За рубежом также понимают важность сохранения крупнейшего на Земле пресного водоема для мировой экосистемы и наследия всего человечества. Тем более, Байкал по-прежнему является одним из любимых мест посещения не только отечественными, но и иностранными туристическими группами.
В 2008 году народные избранники Иркутской области передумали и сдвинули основной день чествования своего природного бренда на начало сентября. Однако и поныне празднование Дня Байкала на его берегах растягивается на целую декаду.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12