2.04.2018 г.
С 29 марта по 2 апреля в нашем детском саду проходили мероприятия посвящённые дню книги. В эти дни были проведены беседы такие как " Для чего нужна книга?", " День рождение книги". Прочитаны детские сказки, проведён конкурс чтецов. Сделаны аппликации. Итоговое мероприятие было проведено 2 апреля в день рождения Г.Х.Андерсена" Конкурсная викторина по сказкам Г.Х.Андерсена". По итогам викторины: 1 место - Кузмин Богдан, 2 место- Подобедова Настя, 3 место- Антикало Ангелина. Остальные дети получили памятные подарки.
31.03.2018 г.
30 марта в наеш детском саду прошёл праздник посвящённый дню смеха. Дети приняли активное участие в празднике. Были проведены такие конкурсы, как найди свой туфель, отгадай загадки-перевёртыши, поймай мыльные пузыри, повтори за мной( танец). Было очень весело.
17.03.2018 г.
В марте был объявлен конкурс среди муниципальных детских садов "Праздник непослушания" посвящённый 105 летию со дня рождения классика русской детской литературы, поэта, баснописца, драматурга, военного корреспондента, общественного деятеля Сергея Владимировича Михалкова. 15 марта в нашем ДОУ был показан музыкальный спектакль " Бездельник светофор" В спектакле приняли участие дети старшей и подготовительной группы: автор- Страхова Ира, светофор- Минеев Андрей, инспектор ГАИ- Кувычка Стёпа, медведь- Кузьмин Богдан, лиса- Антикало Ангелина, ёжик- Граевская Таня, волк- Трошков Ярослав, крот- Чепурыгин Егор, сова- Подобедова Настя, заяц- Антикало Вика, машины- Гусев Артём и Кеслер Ксюша.
,
26.02.2018 г.
У мужчин сегодня праздник —
Двадцать третье февраля.
Их сегодня поздравляет
Даже матушка-Земля.
Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое ждут дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Так и постарались на славу педагоги нашего детского сада, организовав 21 февраля утренники для детей, посвященные чудесному празднику «Дню Защитника Отечества».
Дети с удовольствием исполнили такие песни, как: «Мы солдаты», «Раз-два левой», «Самолеты». С выражением читали стихи, продемонстрировали свою ловкость, сноровку в конкурсах, а также смекалку в «зарядке для ума». Станцевали яркий танец «Пограничники». Показали свои актерское мастерство в сценке. С ролью Карлсона и Зеленой Тоски прекрасно справились наши воспитатели.
Детский смех и улыбки радовали педагогов. В конце праздника всем мальчикам были вручены памятные подарки.
Участники праздника зарядились позитивом и хорошим настроением!