Дата создания МДОУ № 22 - 25 декабря 1963 года.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 22" (Росток)

Иркутская область, город Свирск, ул.Транспортная 70

Телефон

8-901-667-01-16

8-950-064-31-46

Эл. почта detsck.sad22@yandex.ru

Государственные услуги
Соцопрос "Удовлетворённость системой образования "
Проведение анкетирования получателей услуг в рамках проведения независимой оценки качества условий осуществления деятельности организациями образования
Ссылка на профилактику социального сиротства

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад №22" 

Адрес: Иркутская область,город Свирск,ул.Транспортная 70
Телефон: 8-901-667-01-16
Эл. почта: detsck.sad22@yandex.ru

ПДД

17.01.2023 г.
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Мы (воспитатели) с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп. Большой вклад при подготовке к новому году внесли родители (сделали новогодние поделки, ледяные часы и различные «льдинки», а так же изготовили атрибуты для фотозоны- сани и новогодний шар).
Из- за высокой заболеваемости новогодний утренник перенесли на 12 января.
28.11.2022 г.
Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое:
МА - МА!
«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.
Мероприятия были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, уважения, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.
Мы подобрали художественную литература по данной теме, и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. Проводили беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Смотрели мультфильм «Мама для мамонтенка». С малышами проводили пальчиковые игры «Моя семья». В фойе групп для мам был оформлен стенд ко Дню Матери. Ребятам было очень интересно его оформлять и рассматривать.
Воспитатели старшей и младшей группы провели мероприятия ко Дню Матери на темы: «Мамочку свою- очень я люблю» и кукольный театр « Хорошо когда мама рядом!» Дети с удовольствием приняли участие в празднике и посмотрели кукольный театр.
Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками открытки с пожеланиями: «Всегда любить, жалеть, помогать, ухаживать и крепко, крепко целовать».
Воспитатели создали поздравительный ролик для мам « Мама лучшая на свете».
Хочу поздравить милых дам
С чудесным праздником всех мам!
Пусть дети вам приносят счастье
И делают ваш мир прекрасным.
15.11.2022 г.
Тема выступления "Пожар в лесу"
28.10.2022 г.
За 9 месяцев 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Черемховский» зарегистрировано 14 дорожно-транспортных
происшествий с участием детей, в результате которых 1 подросток погиб и 14 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.
За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 1 несовершеннолетний погиб и 16 получили травмы различной степени тяжести.
28.10.2022 г.
Золотая осень - одно из самых ярких и красочных времён года. В нашем детском саду прошёл фестиваль осеннего творчества «Яркие краски осени 2022». Были организованы выставки творческих поделок из бросового материала и овощей (фруктов), выставки рисунков воспитанников, а так же прошел осенний праздник "Вот она, наша осень золотая!"
Цель мероприятия: систематизировать знания детей об осени. Приобщать детей к образам осенней поры, познание красоты окружающего мира, проявленной средствами музыкальной выразительности. Создать детям радостное праздничное настроение.
Празднику предшествовала большая предварительная работа педагога с детьми: Рассматривали иллюстрации - составляли небольшие рассказы об осени. Пробовали придумать небольшие сказочные истории. Дети рисовали и делали аппликации на осеннюю тему. Каждый день они познавали красоту окружающего их мира.
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.
Мероприятие было весёлым, ярким, увлекательным. Дети водили хоровод, пели песни об осени, играли в весёлые музыкальные игры, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали загадки. В конце утренника ребята получили подарок от Осени - корзину с румяными яблоками. Все дети остались довольными и счастливыми. А для родителей и воспитателей – это лучшая награда.
Осень – необыкновенно яркое и урожайное время года, поэтому осенний праздник, конечно же, запомнится детям.
Праздник удался на славу!
10.10.2022 г.
Каждому из нас хорошо известны слова из детской песни "От улыбки станет всем светлей и слону, и даже маленькой улитке". Поэтому, чтобы в нашем детском саду всегда было у всех хорошее настроение, прошел тематический день, посвященный Всемирному дню Улыбки.
В этот день дети и сотрудники ДОУ дарили друг другу улыбки, хорошее настроение, слушали песни «От улыбки», «Дружба». Так же прошло развлечение. Развлечение состояло из разных игр. Первая конкурс-игра «Рассмеши соседа». Вторая игра «Загадки-нескладушки». Потом играли в игру «Угадай кто я?», «Моё настроение», танец-игра «Четыре шага». Завершением была веселая игра с мыльными пузырями.
Этот день создал благоприятную обстановку в группах, вовлек детей и воспитателей в совместную деятельность, повысил общий позитивный эмоциональный настрой, научил дарить друг другу хорошее настроение.
Ведь улыбка может творить чудеса, дарить здоровье, давать силу.
10.10.2022 г.
В связи с ухудшившейся обстановкой на территории Иркутской области по нападению безнадзорных животных на граждан, и в целях формирования высокой культуры граждан при общении с животными, воспитания у подрастающего поколения нравственного и гуманного отношения к животным, недопущения жесткого обращении с животными, обеспечения безопасности детей при обращении с животными в нашем саду прошел «урок Доброты». На данном уроке с детьми просматривали фильм о жизни животных на улице, мультфильм «Котёнок Гав», игры «Найди домик», «Верю- не верю», «Кошки- мышки». Итогом мероприятия было рисование «Дом для животных».
5.10.2022 г.
В рамках единого дня гражданской обороны в нашем детском саду №22 «Росток» для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях было проведено тематическое занятие по безопасному поведению детей в различных ситуациях.
Именно в этом возрасте закладывается система эмоциональных отношений, начинают формироваться нравственные качества и эмоции, появляется чувство осознанного отношения к своей безопасности.
В доступной для детей форме мы рассказали о том, что такое гражданская оборона, какие чрезвычайные ситуации происходят на нашей земле из-за природных явлений: ветра, воды, снега, солнца, земли. Познакомили детей с единым сигналом «Внимание Всем».
Проведена беседа с показом обучающей презентации по обеспечению безопасного поведения детей в случае возникновения пожара: какие действия должны выполнять дети в случае возникновения пожара, какие средства защиты можно изготовить сподручными средствами, как себя вести при пожаре, какой номер должны набирать дети при возникновении пожара.
Все дети активно отвечали на все вопросы и показали отличные знания правил поведения при пожаре и ЧС. После беседы проведена игра «Примите вызов», на которой детям нужно было правильно вызвать пожарную службу.
Также играли в игры «Собери пазлы», «Пожароопасные предметы», игра «Топоем-хлопаем» .
Мы рады, что дети нашей группы получили не просто информацию, а запомнили её и смогут делиться ей с окружающими. В мероприятии приняли участие 6 детей старшей разновозрастной группы.
30.09.2022 г.
Осень – это не только время перемен, но и время сбора урожая. То, что сажали весной и летом, наконец-то начинает приносить свои дары. Люди в деревнях и на фермах трудятся, не покладая рук, ведь им нужно успеть сделать множество работы за это время. Во время этого увлекательного процесса фантазия может разыграться не на шутку. Поэтому, мы решили провести выставку «Дары Осени».
Важно понимать тот факт, что сбор природных материалов и изготовление из него поделок – очень полезное занятие для детей, которое развивает не только творческое мышление, воображение, мелкую моторику, но и способность концентрировать внимание. На выставке было представлено очень много интересных композиций. Поделки из фруктов, овощей, бросового материала поражают и заставляют восхищаться фантазией и таланту участников выставки. Всевозможные ежики, птички, пауки, лешие, а также целые композиции – это далеко не все, что можно увидеть на выставке. Использование природных материалов - это самый простой вариант оформления поделок своими руками.
Создавать осенние поделки вместе с детьми - одно удовольствие, нужно лишь запастись терпением, хорошим настроением и фантазией.
30.09.2022 г.
В 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий был учрежден день воспитателя и всех работников дошкольного образования.

Цель праздника – привлечь внимание общественности к детским садам и дошкольному образованию в целом. Отдавать детям частичку своей души – настоящее чудо!
День дошкольного работника – возможность выразить свою признательность и уважение особенным людям. Тем, которые обеспечивают пребывание детей в ДОУ. И стоит отметить, что этот профессиональный праздник касается не только воспитателей, но и работников других профессий. Музыкальные руководители, заведующие, методические работники, повара, нянечки (помощники воспитателя, медперсонал, завхозы, охранники, прачки, и другие сотрудники. Для всех них день дошкольного работника – профессиональный праздник.
Но самые главные виновники торжества на этом празднике, конечно же, воспитатели. Это благодаря их любви, терпению и увлечённости своей профессией ребятишкам интересно пребывать в заведении. Поэтому в этот день главное поздравление – воспитателю, человеку, который ежедневно отдаёт чужим детям частичку своей души.
Профессия воспитатель — одна из самых нужных и востребованных. Это тот человек, который учит детей элементарным представлениям о жизни, шаг за шагом ведет их к школьной парте.
21.09.2022 г.
Рисунки детей посвящённые теме "Заведующая ДОУ"
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13