17.03.2018 г.
В марте был объявлен конкурс среди муниципальных детских садов "Праздник непослушания" посвящённый 105 летию со дня рождения классика русской детской литературы, поэта, баснописца, драматурга, военного корреспондента, общественного деятеля Сергея Владимировича Михалкова. 15 марта в нашем ДОУ был показан музыкальный спектакль " Бездельник светофор" В спектакле приняли участие дети старшей и подготовительной группы: автор- Страхова Ира, светофор- Минеев Андрей, инспектор ГАИ- Кувычка Стёпа, медведь- Кузьмин Богдан, лиса- Антикало Ангелина, ёжик- Граевская Таня, волк- Трошков Ярослав, крот- Чепурыгин Егор, сова- Подобедова Настя, заяц- Антикало Вика, машины- Гусев Артём и Кеслер Ксюша.
,
26.02.2018 г.
У мужчин сегодня праздник —
Двадцать третье февраля.
Их сегодня поздравляет
Даже матушка-Земля.
Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое ждут дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Так и постарались на славу педагоги нашего детского сада, организовав 21 февраля утренники для детей, посвященные чудесному празднику «Дню Защитника Отечества».
Дети с удовольствием исполнили такие песни, как: «Мы солдаты», «Раз-два левой», «Самолеты». С выражением читали стихи, продемонстрировали свою ловкость, сноровку в конкурсах, а также смекалку в «зарядке для ума». Станцевали яркий танец «Пограничники». Показали свои актерское мастерство в сценке. С ролью Карлсона и Зеленой Тоски прекрасно справились наши воспитатели.
Детский смех и улыбки радовали педагогов. В конце праздника всем мальчикам были вручены памятные подарки.
Участники праздника зарядились позитивом и хорошим настроением!
10.01.2018 г.
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

29 декабря в нашем детском саду проводились новогодние утренники. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, было сделано множество новогодних поделок с детьми. Музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы.
Огромную работу провели по оформлению групп и участка. Фоном новогоднего праздника был зимний пейзаж: звезды, белые сугробы и деревья. На потолке искрятся снежинки, мишура, фигурки куколок-балерин. В центре зала – сверкает нарядная ёлочка.
Дети превратились в сказочных героев. Это были: Царевна- Несмеяна и Царевна- Лягушка, Золушка, пингвины, Красная Шапочка, сыщики. У каждого была своя роль и все справились с ней на «отлично»!
Воспитатели и помощники воспитателей, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Бабу Ягу, Волка, Снеговика, Снегурочку, Деда Мороза! С самого начала представления герои увлекли детей в волшебный мир.
После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.
2.12.2017 г.
6.11.2017 г.
Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечается праздник осени. Вот и в нашем детском саду наступило время праздника.
Воспитатели очень хорошо подготовились к осеннему празднику. Они пригласили своих воспитанников в сказочное путешествие.
Ребята танцевали танцы, пели песни про осень, рассказывали стихи. В гости к ребятам приходили лесные жители, которых сыграли дети. Также праздник посетил Леший. И конечно же никак праздник не обошелся без виновницы торжества Осени.
Музыкальное сопровождение порадовало своим разнообразием и правильно подобранным материалом.
Это мероприятие очень понравилось всем ребятишкам.