26.02.2018 г.
Двадцать третье февраля.
Их сегодня поздравляет
Даже матушка-Земля.
Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое ждут дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Так и постарались на славу педагоги нашего детского сада, организовав 21 февраля утренники для детей, посвященные чудесному празднику «Дню Защитника Отечества».
Дети с удовольствием исполнили такие песни, как: «Мы солдаты», «Раз-два левой», «Самолеты». С выражением читали стихи, продемонстрировали свою ловкость, сноровку в конкурсах, а также смекалку в «зарядке для ума». Станцевали яркий танец «Пограничники». Показали свои актерское мастерство в сценке. С ролью Карлсона и Зеленой Тоски прекрасно справились наши воспитатели.
Детский смех и улыбки радовали педагогов. В конце праздника всем мальчикам были вручены памятные подарки.
Участники праздника зарядились позитивом и хорошим настроением!
10.01.2018 г.
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

29 декабря в нашем детском саду проводились новогодние утренники. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, было сделано множество новогодних поделок с детьми. Музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы.
Огромную работу провели по оформлению групп и участка. Фоном новогоднего праздника был зимний пейзаж: звезды, белые сугробы и деревья. На потолке искрятся снежинки, мишура, фигурки куколок-балерин. В центре зала – сверкает нарядная ёлочка.
Дети превратились в сказочных героев. Это были: Царевна- Несмеяна и Царевна- Лягушка, Золушка, пингвины, Красная Шапочка, сыщики. У каждого была своя роль и все справились с ней на «отлично»!
Воспитатели и помощники воспитателей, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Бабу Ягу, Волка, Снеговика, Снегурочку, Деда Мороза! С самого начала представления герои увлекли детей в волшебный мир.
После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.
2.12.2017 г.
6.11.2017 г.
Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечается праздник осени. Вот и в нашем детском саду наступило время праздника.
Воспитатели очень хорошо подготовились к осеннему празднику. Они пригласили своих воспитанников в сказочное путешествие.
Ребята танцевали танцы, пели песни про осень, рассказывали стихи. В гости к ребятам приходили лесные жители, которых сыграли дети. Также праздник посетил Леший. И конечно же никак праздник не обошелся без виновницы торжества Осени.
Музыкальное сопровождение порадовало своим разнообразием и правильно подобранным материалом.
Это мероприятие очень понравилось всем ребятишкам.
6.11.2017 г.
3 ноября 2017 года на базе Муниципального дошкольного образовательного учреждения №1 проходил Муниципальный конкурс " Маршаковские чтения- 2017", где принимали участие воспитанники дошкольных учреждений нашего города.На этом конкурсе наш детский сад завоевал 2 грамоты: в 1 в номинации-" Интересное режиссёрское решение"и во 2 в номинации " Лучший чтец" получил грамоту Кувычка Стёпа.
6.11.2017 г.
Это мероприятие очень понравилось всем ребятишкам.