Праздник посвящённый Дню России

13 июня 2018 г.

12 июня - ДЕНЬ РОССИИ!

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны,

Для нас, конечно, - самый главный праздник!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята старшей группы читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России. Так же  дети смотрели презентацию "Моя Родина - Россия". К ребятам младшей группы пришли в гости весёлые клоуны, которые с ними играли в разные игры.

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. На гербе России изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны. Орел обозначает силу. Это значит, что государство, на гербе которого изображен орел, сильное и непобедимое. Почему у орла две головы? Наше государство очень большое и головы орла смотрят на запад и на восток, как бы показывает, что государство большое, но единое.

Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет: Белый цвет – березка, Синий цвет– неба цвет, Красный – солнечный рассвет.

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Россия! Россия! Твой праздник сегодня: И взрослый, и детский, - праздник народный!

В конце дня, педагоги с детьми организовали выставку творческих работ «Россия – Родина моя!».