Дата создания МДОУ № 22 - 25 декабря 1963 года.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 22" (Росток)

Иркутская область, город Свирск, ул.Транспортная 70

Телефон

8-901-667-01-16

8-950-064-31-46

Эл. почта detsck.sad22@yandex.ru

Государственные услуги
Соцопрос "Удовлетворённость системой образования "
Проведение анкетирования получателей услуг в рамках проведения независимой оценки качества условий осуществления деятельности организациями образования
Ссылка на профилактику социального сиротства

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад №22" 

Адрес: Иркутская область,город Свирск,ул.Транспортная 70
Телефон: 8-901-667-01-16
Эл. почта: detsck.sad22@yandex.ru

ПДД

Аудио - видеоматериалы, макеты баннеров социальной рекламы, предоставленные Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.

             https://cloud.mail.ru/public/ZGz2/NT1h78hvU

https://disk.yandex.ru/d/jiaNxe3k3EPChB

         https://cloud.mail.ru/public/3uT4/8w8dXohU5

         https://cloud.mail.ru/public/uYH7/2BJsAEubh

https://cloud.mail.ru/public/MSCp/2UKs5UKmk

https://cloud.mail.ru/public/3ftr/24s9HGW3K

https://cloud.mail.ru/public/2ygj/2JTont8uY

https://yadi.sk/d/rFxte1zzcpeybQ

https://cloud.mail.ru/public/HrFT/vdprAeem1

https://yadi.sk/d/rFxte1zzcpeybQ

https://yadi.sk/d/ByW1kwaWhQx8gw

29.01.2024 г.
Такая профессия, как Родину защищать, доступна каждому, кто хочет исполнить свой долг!

Лучший выбор – военная служба по контракту. Военнослужащим доступен большой соцпакет и набор мер поддержки семьи.

Ежемесячное денежное довольствие от 204 тысяч рублей, единовременная выплата от правительства Иркутской области – 200 тысяч рублей (теперь доступно и мобилизованным, заключившим контракт после 1 сентября 2023 года), единовременная федеральная выплата – 195 тысяч рублей.

Все подробности по тел. 8(39573) 2-22-88.
Адрес: г.Свирск, ул.Молодежная, 6. Телефон: 8 (39573) 2-29-75.
Выбирай свое будущее!
26.01.2024 г.
Чепурыгина Анна, участница муниципального конкурса "Робототехника 2024" (Робот- помощник дома)
22.01.2024 г.
В рамках «Недели детских изобретений», в нашем саду был проведен ряд мероприятий, направленных на развитие конструктивных умений и формирование предпосылок инженерного мышления.
Дети очень любят мастерить, собирать и разбирать какие-нибудь вещи. А особенно им нравится строить всевозможные сооружения при помощи деталей из конструктора.
Всю неделю дети в радостном настроении строили, лепили, рисовали роботов, играли и получили огромное удовольствие от совместной деятельности!
22.01.2024 г.
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.
Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали с воспитанниками песни, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп. В центре зала – сверкала нарядная ёлочка.
28 декабря 2023 года в старшей группе проводился новогодний утренник "Новый год- семейный праздник" под руководством воспитателей Мосягиной Т.А. и Новиковой Л.В.
Дети пришли на представление нарядные, веселые, в предвкушении праздника и волшебства. С самого начала утренника, с появлением Бабы Яги, дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. А с приходом Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг красавицы елки.
Во время новогоднего праздника царила атмосфера волшебства и добра. Дети с удовольствием погрузились в мир сказки, неожиданного приключения, песен, игр, хороводов и сюрпризов.
19.01.2024 г.
25 декабря детский сад отметил 60 летний юбилей.
Юбилей – время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошел длинный путь становления, накопления педагогического опыта, творческого поиска, улучшения материально-технической базы.
Впервые детский сад распахнул свои двери в 1963 году. С тех пор вот уже 60 лет в его стенах звучит детский смех. Многое изменилось за эти годы. Но неизменным оставалось трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников.
19.01.2024 г.
17 января педагоги детского сада провели театральную постановку "С огнём не играйте! С огнём не шалите! Здоровье и жизни свои берегите!".

Целью мероприятия являлось воспитание бережного отношения к своей жизни, к своему здоровью, обучение детей соблюдению правил пожарной безопасности, уважение к труду пожарных. "С огнём не играйте! С огнём не шалите! Здоровье и жизни свои берегите!"
11.12.2023 г.
Кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ детей дошкольного возраста. Он привлекает детей своей яркостью, красочностью, динамикой. Необычайность зрелища захватывает детей, переносит их в совершенно особый, увлекательный мир, где все необыкновенно, все возможно. Театральное представление расширяет кругозор детей и надолго остается у них в памяти: они делятся впечатлениями с товарищами, рассказывают о спектакле родителям, это способствуют развитию речи и умению выражать свои чувства.
8.12.2023 г.
Российские дети регулярно посещают сеть Интернет и зачастую без контроля и присмотра. Это проводит к различным проблемам, таким как:

Издевательство ровесниками и незнакомцами в сети над ребенком;
Воровством его аккаунтов, денег и личных данных;
Втягивание ребенка в асоциальную деятельность (группы смерти, группы с рекламой наркотиков и т.д);
Прочтение детьми информации, вредящих их мировоззрению и психотическому состоянию.
С целью повышения уровеня информационной безопасности детей и обеспечение их безопасности в информационном пространстве педагоги провели просветительскую работу с нашими воспитанниками и их родителями — Единый урок по безопасности в сети «Интернет».
8.12.2023 г.
Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей, наряду с образованием, является главной целью дошкольного воспитания. Так как все, чему учится ребенок дошкольного возраста, запоминается и откладывается на всю жизнь. Если ребенка в игровой форме познакомить с правилами поведения на воде и около водоемов, обучить его правилам оказания первой помощи, он это запомнит и сможет применить в реальной жизни.
7.12.2023 г.
Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.
29 ноября , в группах нашего детского сада, прошли мероприятия по пожарной безопасности «Юный друг пожарных». Цель мероприятий – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.
В ходе мероприятий воспитатели подробно рассказали малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички.
22.11.2023 г.
Уважаемые подписчики, информируем Ваc, что на портале https://rosregioninform.ru/ формируется Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны» https://rosregioninform.ru/federalnyj-soczialnyj-obzor-organy-vlasti-naseleniyu-strany/.

   Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, жилищного, дорожного строительства и градостроительства, продовольственной, промышленной, транспортной и экологической безопасности, улучшения доступности и качества услуг систем энергетики, связи и ЖКХ, медицинской помощи, развития поддержки торговли и предпринимательства, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой,правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.

   Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов, будут размещаться в разделе https://rosregioninform.ru/category/novosti/, новости о перспективных направлениях развития системы образования субъектов РФ здесь https://rosregioninform.ru/category/obrazovanie/, о позитивном опыте в сфере здравоохранения тут https://rosregioninform.ru/category/zdrav/, о значимых культурно-спортивных событиях на странице https://rosregioninform.ru/category/kultura/, а информация о социальных программах поддержки населения регионов России в рубрике https://rosregioninform.ru/category/social. 
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12