Дата создания МДОУ № 22 - 25 декабря 1963 года.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 22" (Росток)

Иркутская область, город Свирск, ул.Транспортная 70

Телефон

8-901-667-01-16

8-950-064-31-46

Эл. почта detsck.sad22@yandex.ru

Государственные услуги
Соцопрос "Удовлетворённость системой образования "
Проведение анкетирования получателей услуг в рамках проведения независимой оценки качества условий осуществления деятельности организациями образования
Ссылка на профилактику социального сиротства

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад №22" 

Адрес: Иркутская область,город Свирск,ул.Транспортная 70
Телефон: 8-901-667-01-16
Эл. почта: detsck.sad22@yandex.ru

ПДД

28.05.2019 г.
27 мая 2019 года дошколята старшей разновозрастной группы «Карандаши» посетили детскую музыкальную школу.
Педагоги и учащиеся музыкальной школы приготовили для ребят концерт под названием «Путешествие по школе». Затаив дыхание, дети слушали как школьники исполняли музыкальные произведения. На рояли прозвучали: «Индейцы» в исполнении бывшей выпускницы нашего сада Чепурыгиной Юлии, «Голубая луна», «Гавот», отделение народных инструментов исполнили: «Во кузнице», «Во поле береза стояла», ансамбль духовиков исполнил инструментальную композицию «Эммануэль», вокальный ансамбль «Очаровашки», в котором тоже пела наша выпускница Гусева Ярослава, исполнили такие песни: «Гномик», «Неразлучные друзья».
После посещения музыкальной школы дети эмоционально рассказывали об этом событии, делились впечатлениями.
Роль музыки неоценимо высока в формировании духовной развитой личности, и это начинается с детства.
28.05.2019 г.
Выпускной в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.
24 мая в нашем детском саду прошел выпускной вечер «Стиляги -шоу». Подготовка к выпускному была очень волнительной и ответственной.
Яркие рубашки и галстуки у мальчиков, яркие платья в горошек с пышными юбками у девочек, стильные прически и аксессуары вернули всех во времена 60-х годов.
Подарок для будущих первоклассников преподнесли девочки младшей группы, прочитав стихи и исполнив танец «Пчелки».В гости пришла Двойка, которая провела с детьми веселые игры. Родители совместно с выпускниками приготовили сценку «Воспоминание».
Выпускники исполнили танец «Рок-н-ролл», спели песни «Как же нам не веселиться», «Садик- я тебя люблю».
В заключении, заведующий детского сада Костылева Татьяна Владимировна поздравила будущих первоклассников и вручила дипломы об окончании детского сада, а так же поблагодарила родителей за активную работу и неравнодушное отношение к жизни детского сада. С ответным словом выступили родители.
Атмосфера утренника была веселая, непринужденная, но с присутствием ноток грусти расставания.
13.05.2019 г.
8 мая на муниципальном уровне состоялся забег посвящённый празднованию 74 годовщине победы в Великой Отечественной Войне.В нём принимала участие помощник воспитателя Кузнецова Ксения Владимировна.Так же сотрудники детского сада приняли участие в торжественном шествии посвящённому Дню Победы.
13.05.2019 г.
7 мая в соответствии с планом работы на 2018-2019 учебный год, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к ветеранам, защитникам отечества, в нашем детском саду прошёл праздник, посвященный дню Великой Победы.
Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось ни одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, педагогами проводилась планомерная, систематическая работа в данном направлении. Были проведены занятия с использованием презентаций: «Дети блокадного Ленинграда», «Дети концлагерей», «Дети-герои». На занятиях художественного творчества руками детей были изготовлены поздравительные открытки к 9 мая. Также воспитанники участвовали в конкурсе «Они сражались за Родину».
Итоговым мероприятием был праздник «…И помнит мир спасенный…». Под торжественный марш дети заходили в зал. Дети рассказали стихи о Великой Победе. Исполнили песню «Пусть всегда будет солнце». Почтили память павших в бою минутой молчания, и возложили цветы к «Вечному огню». Дети исполнили танцы военных лет: «Синий платочек» и «Яблочко». Дети инсценировали мини спектакль «Медсестра и раненый». Родители приняли активное участие в конкурсе «Песни военных лет». Праздник закончился песней «Мой дед уходил на войну».
По окончании праздника, воспитанники и их родители сфотографировались на память.
10.04.2019 г.
СЛУЖБА 01 ИНФОРМИРУЕТ:

Уважаемые жители города Свирска!
В связи с наступлением периода особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области на основании Постановления Правительства Иркутской области от 2 апреля 2019 года № 277-пп на территории Иркутской области установлен противопожарный режим с 10 апреля по15 июня 2019 года. На период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, включающие в себя:
1) запрет на посещение гражданами лесов при наступлении 3 класса и выше пожарной опасности в лесах по условиям погоды.
2) запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях.
12.03.2019 г.
Международный женский день
Долгожданная весна.
Этот праздник принесла.
Праздник наших милых дам,
Счастья, дорогие, вам!
Все цветы со всей Земли.
Заслужили только вы.
Столько нежности, тепла.
Вы приносите всегда.
Будьте ярки и красивы,
Обаятельны, любимы.
Пусть блестит в ваших глазах.
Лишь счастливая слеза.

Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. И для нас - это самый любимый праздник в нашем саду.
Прошло мероприятие в виде кукольного спектакля «Цветы для бабушки» с участием кукол и детей, посвящённый Международному женскому дню, очень было интересно и весело. Цель данного мероприятия создать радостное настроение детей, вовлекая в действие спектакля.
4.03.2019 г.
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
В преддверии праздника воспитатели провели с детьми беседы, презентации, в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам сделали поздравительные открытки, сделали портреты пап в нетрадиционной техники.
22 февраля в нашем детском саду прошёл праздник для детей. Дети с задором исполняли песни: «Солдатская романтика», «Офицеры», «Раз-два». С выражением читали стихотворения, проявили смекалку в «зарядке для ума». Дома вместе с родителями приготовили доклады о героях-солдатах Афганской войны. Станцевали такие танцы, как: «Катюша», «Яблочко», «Папа».
25.01.2019 г.
24 января в наш детский сад приезжали с концертом дети из музыкальной школы.Дети пели песни, играли на музыкальных инструментах. В конце концерта на саксафоне выступил преподаватель музыкальной школы. Дети детского сада остались довольны от концерта.
17.01.2019 г.
16 января в нашем саду продюсерский центр Александра Хабитуева( г.Ангарск) предоставил представление этнографической направленности "Драчливые сапоги". Наши дети с удовольствием посмотрели это представление, они познакомились с языком бурятов, их национальной кухней и танцем.
29.12.2018 г.
26 декабря в старшей группе проходил новогодний утренник под названием «Весёлая неразбериха у ёлки». На утреннике были задействованы такие герои: зима, волк, лиса, снегурочка, Дед Мороз. В роли зимы выступила воспитатель старшей группы Вантеева Татьяна Николаевна, в роли волка выступил дядя нашей воспитанницы старшей группы Буката Алексей, в роли лисы выступила помощник воспитателя младшей группы Ряхина Алёна Владимировна, в роли снегурочки выступила помощник воспитателя старшей группы Кузнецова Ксения Андреевна, в роли Деда Мороза выступила воспитатель младшей группы Коробовская Наталья Леонидовна.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13