Дата создания МДОУ № 22 - 25 декабря 1963 года.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 22" (Росток)

Иркутская область, город Свирск, ул.Транспортная 70

Телефон

8-901-667-01-16

8-950-064-31-46

Эл. почта detsck.sad22@yandex.ru

Государственные услуги
Соцопрос "Удовлетворённость системой образования "
Проведение анкетирования получателей услуг в рамках проведения независимой оценки качества условий осуществления деятельности организациями образования
Ссылка на профилактику социального сиротства

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад №22" 

Адрес: Иркутская область,город Свирск,ул.Транспортная 70
Телефон: 8-901-667-01-16
Эл. почта: detsck.sad22@yandex.ru

ПДД

21.10.2020 г.
Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!
25.09.2020 г.
Мама ходит на работу.
И у папы много дел.
Значит надо, чтобы кто-то
И за нами приглядел!

Кто накормит кашей с ложки,
Кто нам сказку почитает,
Кто наденет нам сапожки,
Кто стихи и песни знает?

Кто помирит, кто подскажет,
Кто подружка и приятель,
Кто нам фокусы покажет?
Ну, конечно, воспитатель!
Поздравление нянечке
С зорькой ясной, до темна
В нашем садике она.
Кто обед нам принесет
И посуду приберет?
Мы, конечно, помогали,
На столы мы накрывали
И учились не крошить
И песка не наносить.
Нашей группы нету краше.
Чисто и светло вокруг!
Может быть у няни нашей,
И не две, а десять рук?
Скажем ей сейчас спасибо
За заботу и уют
И за то, что это время
Посвящала нам свой труд!
Поздравление заведующему и методисту
Чтоб деток верно воспитать,
Необходимо много знать.
Знать нужно психологию
И знать физиологию.
17.09.2020 г.
Ежегодно в России принято праздновать День Байкала. Число, посвященное уникальному природному объекту, является «подвижным» и выпадает на второе сентябрьское воскресенье. В связи с этим в нашем дошкольном учреждение был проведён праздник " Сказки дедушки Байкала.Рождение Сибирячка." Цель нашего праздника, это закрепление знаний о Байкале, привитие любви к родному краю, развитие творческих, артистических способностей. Дети с огромным удовольствием приняли участие в спектакле.
10.07.2020 г.
В этот день в нашем саду была проведена акция " Символ праздника- ромашка"» утренняя встреча родителей, сотрудников, вручение ромашек. Так же провели музыкальное развлечение «День Любви, Семьи и Верности» с воспитанниками ДОУ. Провели конкурс плакатов с участием родителей «Моя семья - моё богатство!»
26.06.2020 г.
22 июня – День памяти и скорби.
Он в памяти людей жить будет незабвенно
Глубоким шрамом на лице Земли
И этот жуткий день навечно
Днём памяти и скорби нарекли.


22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат в нашей стране. Это день начала Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. В этот день во всех городах России с болью вспоминают эту страшную войну. Люди зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы к памятникам и мемориалам. В нашем детском саду тоже прошёл День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войны. В этот день мы провели мероприятие в виде квест-игры . В начале мероприятия дети услышали голос советского диктора Ю. Б. Левитана, с объявлением о начале войны. Воспитатели рассказали ребятам о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны. Также рассказали о значении георгиевской ленты и боевых знамён во время ВОВ(1 этап игры). В исполнении детей звучали военные песни и стихи(2 этап игры). Третьим этапом квест-игры была военная эстафета, где дети с удовольствием приняли участие. Никто не забыт, ничто не забыто!
26.03.2020 г.
В рамках празднования в 2020 году 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне в нашем дошкольном образовательном учреждении прошел театральный конкурс «Мы – дети свободной и мирной страны, народ наш великий не хочет войны!» 25 марта 2020 года в нашем детском саду был показан мини -спектакль " Письма с фронта" В спектакле приняли участие дети старшей группы, а так же и родители Новикова Елена Андреевна и Кулик Светлана Андреевна исполнила песню " Письма с войны".
Письма с фронтов ВОВ - документ огромной силы. В пропахших порохом строках- дыхание войны, грубость суровых окопных будней, нежность солдатского сердца, вера в Победу.
10.03.2020 г.
10 марта в наш детский сад приезжали гости из Иркутска-это очаровательный клоун и волшебник ЗюЗимонд Штррумбумберках Первый (Зюзя) и они показали интересные фокусы. Дети с большим удовольствием смотрели и удивлялись происходящему.
10.03.2020 г.
Отчёт о проведении праздника посвященного Международному женскому дню.
Долгожданная весна.
Этот праздник принесла.
Праздник наших милых дам,
Счастья, дорогие, вам!
Все цветы со всей Земли.
Заслужили только вы.
Столько нежности, тепла.
Вы приносите всегда.
Будьте ярки и красивы,
Обаятельны, любимы.
Пусть блестит ваших глазах.
Лишь счастливая слеза.
6 марта 2020г. состоялся утренник посвященный любимым мамам, бабушкам, сестрам и сотрудникам детского сада. На утренник детский сад пригласил родителей, так как основное назначение утренника в этот праздничный день - поздравить мам.
8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью. Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы. Наш утренник прошёл в торжественной, радостной атмосфере, в виде яркого музыкального представления. На празднике присутствовало много гостей: бабушки, мамы, сотрудники детского сада. Дети порадовали своими творческими выступлениями: актерским мастерством, исполнением музыкально - ритмических композиций. Запоминающимися моментами стали выступление ангелов и конкурсы с участием бабушек и мам, где мамы и бабушки совместно с детьми собирали цветы на поляне, игра-перекличка, рассуждалки и конкурс ,где мамы в роли художниц рисовали своих детей на шарах. В итоге мамы вместе с детьми исполнили танец. Дети всех возрастных групп исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек, заводные танцы. Сюрпризным моментом для мам и бабушек стали подарки сделанные руками детей. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере. Участники и гости праздника получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.
2.03.2020 г.
Отчет о проведении недели «Масленицы» в детском саду.

Такие русские народные праздники, как «Колядки» и «Масленица» ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными и любимыми для детей. Вот и в этом году 28 февраля дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.
Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Зима не хотела уступать место Весне, и тогда они решили помериться силами.
В этом споре победила Весна и Зиме пришлось уйти.
Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года.
Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русскую народную песню «Блины», частушки, играли в игры « Горячий блин», «Гори, гори ясно», тянули канат. Дети с большим удовольствием приняли участие в мероприятии.
27.02.2020 г.
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
Каждый год в нашем садике проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". В течение недели проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. В этот раз дети сделали открытки для любимых папочек.
Как итоговое мероприятие тематической недели "День Защитника Отечества", 21 февраля в саду прошла праздничная программа, которую подготовили и провели воспитатели Мосягина Т.А и Коробовская Н.Л. Праздник прошел в форме концерта с элементами игровой деятельности. Воспитанники детского сада рассказывали стихи, пели песню «"Наша Родина сильна; исполняли танец «Если нравится тебе то делай так» , играли в подвижные игры . Непосредственное участие приняли наши уважаемые родители в таких видах игровой деятельности как: «Горячая картошка», «Снайперы», «Разминируй поле»,«Раненая голова».
Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!
20.02.2020 г.
19 февраля в гости к детям приезжала инспектор по пропаганде ГИБДД Филлипова Карина Александровна, она провела беседу с детьми на тему дорожной безопасности. Дети с удовольствием выполняли задания инспектора.
18.02.2020 г.
В целях развития патриотического и физического воспитания детей дошкольного возраста на базе МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 3» проводился муниципальный конкурс «А ну-ка, мальчики!» 18 февраля 2020 года. Для детей проводились такие этапы конкурса: Этап 1 «Боевой листок: Юные защитники Родины» на листе формата А3; Этап 2 «Вот такие мы ребята: Подрастем — пойдем в солдаты!» инсценировка небольшого стихотворения, посвященного Дню защитника Отечества; Этап 3 «Полоса препятствий – сильные, смелые, ловкие» прохождение полосы препятствия на время; Торжественное награждение.Дети с удовольствием прошли испытания и получили массу удовольствия.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12