Дата создания МДОУ № 22 - 25 декабря 1963 года.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 22" (Росток)

Иркутская область, город Свирск, ул.Транспортная 70

Телефон

8-901-667-01-16

8-950-064-31-46

Эл. почта detsck.sad22@yandex.ru

Государственные услуги
Соцопрос "Удовлетворённость системой образования "
Проведение анкетирования получателей услуг в рамках проведения независимой оценки качества условий осуществления деятельности организациями образования
Ссылка на профилактику социального сиротства

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад №22" 

Адрес: Иркутская область,город Свирск,ул.Транспортная 70
Телефон: 8-901-667-01-16
Эл. почта: detsck.sad22@yandex.ru

ПДД

29.05.2023 г.
Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.
29.05.2023 г.
На прошлой неделе в рамках безопасности детей,наш детский сад посетили инспектор по пропаганде дорожного движения Филипова К.А.и инструктор пожарной части Козлова И.К.Инспектор ГИБДД провела с детьми тематическую беседу на тему " Как нужно вести себя на дороге",а инструктор пожарной части провела эвакуацию при пожаре.
24.04.2023 г.
Фотоконкурс приуроченный ко Дню пожарной охраны России" Герои рядом" Участники: Эпов Семён Анатольевич и папа Эпов Анатолий Георгиевич.
14.04.2023 г.
За природу в ответе и взрослые, и дети!
Человек с первых своих шагов по нашей земле стремился и стремится к познанию природы. Так он накапливает экологические знания, которые помогают способствовать обеспечению взаимосвязи и равновесия живой и неживой природы. Задача человека не допустить разрушения этой гармонии, а тем более, не стать этой причиной.
И в нашем маленьком мире, в нашем детском саду 14 апреля прошел экологический марафон. В течение дня наши дети получали экологические знания:
- проводилась беседа с рассматриванием тематических иллюстраций «Человек – друг и защитник природы»;
- читали стихотворение А. Усачева «Мусорная фантазия»;
- проводилось наблюдение во время прогулки за птицами, прилетающими на участок детского сада, а так же сбор мусора с территории детского сада;
- играли с детьми в подвижные игры «Гуси-лебеди», «Мышеловка»;
- провели развлечение «Эколята- помощники природы;
- для родителей была подготовлена памятка о правилах поведения детей на природе, а также папка-передвижка об охране растений и животных.
Хочется верить, что любовь к родной природе останется в сердцах наших воспитанников на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром. Всё хорошее в людях из детства!
14.04.2023 г.
Ежегодно 7 апреля, по всей планете стартуют мероприятия, посвящённые ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ.

День здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, день здоровья в детском саду, это еще и праздник для воспитанников.

Цель этих мероприятий - продолжить формировать у детей представление о здоровье и здоровом образе жизни, учиться заботиться о своем здоровье, не бояться лечиться, воспитывать уважительное отношение к врачам, формировать двигательную активность детей, укреплять их физическое здоровье. Закрепляли культурно-гигиенические знания и навыки детей.

В рамках Всемирного Дня Здоровья в детском саду прошли игровые мероприятия, флэшмоб с детьми.
12.04.2023 г.
День космонавтики - важное событие в жизни нашей страны.
12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. Наша страна и весь мир отмечают это событие.
К этой знаменательной дате в нашем детском саду прошел «космический марафон. Дети познакомились с иллюстрациями о планетах, космонавтах, спутниках, созвездиях. В беседах узнали о человеке, покорившем космическое пространство - Ю. Гагарине, первой женщине космонавте В. Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. Дети посмотрели видеоматериалы о Юрии Гагарине, презентации и мультфильмы о космосе, узнали, о профессии космонавт, а также кто был первым изобретателем ракеты, послушали запись с голосом Юрия Гагарина, познакомились с космическими телами (метеоритами, кометами), выполнили аппликацию «Ракета», рисовали полет к звездам, лепили космические корабли, раскрашивали большую космическую раскраску.
Знания, полученные в детском саду, воспитанники закрепили в своих творческих работах. В группе была оформлена выставка детских работ «Путь в космос».
Ребятам очень понравилось быть космонавтами, инженерами-конструкторами. А особенно запомнился День космонавтики, который прошел весело и оставил море позитивных эмоций у воспитанников детского сада.
Мероприятия прошли в доброжелательной обстановке. Педагоги смогли создать у детей позитивный эмоциональный настрой. Способствовали развитию творческих способностей дошкольников в различных видах деятельности, расширению детского словаря и кругозора.
29.03.2023 г.
Одной доброй традицией нашего муниципального образования г.Свирск стало проведение в конце марта театральной недели. И этот год не исключение. Все дошкольные организации принимают активное участие. 28 марта наш детский сад принял эстафету и поставил театрализованную постановку татарской сказки « Три сестры»
Театрализованные представления - одна из форм сказкатерапии, основными задачами которого являются социализация ребёнка, помощь в адаптации к окружающей среде, развитие речевых навыков, воспитание уверенности в себе, развитие фантазии, творчества, памяти, внимания.
Театрализованная деятельность помогает детям сблизиться с персонажами сказки, пережить их победы и поражения, радость и счастья.
Наши юные артисты с удовольствием приняли участие.
22.03.2023 г.
Всемирный день воды

Праздник отмечается ежегодно 22 марта. Этот Всемирный день объявлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. В резолюции Генеральной Ассамблеи предложено государствам проводить в этот день мероприятия, посвящённые сохранению и освоению водных ресурсов. Мы живём в прекрасном месте, возле реки Ангары. И в этот день в нашем саду прошла акция среди детей старшего дошкольного возраста « Береги Ангару».
Дошкольники с удовольствием приняли участие в акции. Совместно с родителями изобразили как нужно беречь наш источник красоты.
27.02.2023 г.
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.
Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, игры, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр мультимедийных презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.
Воспитателями был оформлен стенд с фотографиями пап.
Как итоговое мероприятие тематической недели «День Защитника Отечества прошёл спортивный праздник.
Праздник состоялся 22 февраля и проходил в форме игровой программы «Мой папа и я – большие друзья!». Он состоял из различных эстафет и конкурсов. Папы приняли активное участие в празднике. Дети вместе с папами и старшими братьями соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали.
Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!
27.02.2023 г.
Один из самых веселых народных мероприятий это Масленица, которая завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь.
Ежегодное проведение Масленицы в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году 21 февраля для ребят подготовительной группы 1 было проведено развлечение на улице "Широкая Масленица". Дети очень ждали этот праздник. В течение недели мы с детьми говорили о традициях русского народа, рассказывали о том, как праздновался этот светлый праздник на Руси нашими предками, разучивали игры, песни, за клички водили хороводы. И в заключение прошли праздничные развлечения. На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на народных гуляньях, дети от души веселились, пели песни, играли в веселые и шумные игры.
21.02.2023 г.
https://yandex.ru/video/preview/4251549251779009024
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13